Próximos Concursos 2019

 

Aqui podras ver el calendario de concursos de putxeras ferroviarias para el año 2019.

Tener en cuenta que este calendario se actualiza todas las semanas.

Todos aquellos concursos que se celebren por primera vez , podran ponerse en contacto con nosotros para darle de alta en el calendario

Atrevete a participar !!!

 

PUTXERAS Y  ASADORES VICTORIA S.L.  CALENDARIO CONCURSOS DE PUTXERAS Y OLLAS FERROVIARIAS 2019
FECHA LOCALIDAD
19/01/2019 II SAN VICENTE EL MORCILLERO (CECEÑAS) CANTABRIA Tel:650 527 542
20/01/2019 XXVII REINOSA (Cantabria) Tel:942 750 262
26/01/2019 VIII LOIU (Bizkaia)
16/02/2019 II CIRCULO RECREO TORRELAVEGA (Cantabria) Tel:942 812 111
09/03/2019 UGAO (Bizkaia)
03/03/2019 BILBAO  (Paza nueva)
03/03/2019 III PAREDES DE NAVA (Palencia) Tel:639 69 31 85
09/03/2019 LARRABETZU (Bizkaia)
10/03/2019 V RENEDO (Cantabria) Tel:653 93 32 35
16/03/2019 GORLIZ (Bizkaia)
23/03/2019 PLENTZIA (Bizkaia)
30/03/2019 IV BERMEO (Bizkaia)(Casco viejo)
06/04/2019 II TRAPAGARAN (Bizkaia) Dia de la alubia Carilla
06/04/2019 EREKALDE (Bilbo)
07/04/2019 VI GUARDO (Palencia) Tel:637 35 42 64
14/04/2019 I SOLARES (Cantabria) 606 14 89 01
27/04/2019 XII SONCILLO (Burgos)Tel:626 336 247
28/04/2019 IX BAR CASA ANA (SANTANDER) Tel:942 034 691
05/05/2019 LUTXANA( Baracaldo)( Bizkaia)
05/05/2019 II RTE.LA BASCULA (OREJO) Tel:626 84 26 60
11/05/2019 CRUCES (Bizkaia)
11/05/2019 IX MAZCUERRAS (Cantabria) Tel:687 758 916
11/05/2019 IV CAMPING DE CUCHIA (Cantabria) Tel:630 862 137
12/05/2019 XIII CAMPUZANO (Cantabria) Tel:676 814 401
18/05/2019 V SAN ADRIAN DE JUARROS (Burgos) Tel:664 341 917
19/05/2019 II RTE. AUTOR PONTEJOS (Cantabria)
01/06/2019 LEIOA (Bizkaia)
01/06/2019 XXVII CISTIERNA (Leon) Tel:638 025 850
01/06/2019 III CARTES (Cantbria) Tef:667 53 16 68
02/06/2019 VIIII SAN FELICES BUELNA (Cantabria) Tel:635 440 664
02/06/2019 VIII CAMPING LATAS (Cantabria) 618 038 640
09/06/2018 SAN ANTONIO (ETXEBARRI) (Bizkaia)
09/06/2019 X H.RTE.COSTAMAR (LOREDO (Cantabria) Tel:942 504 015
14/06/2019 VILLASANA DE MENA (Burgos)
16/06/2019 XII ARENAL DE PENAGOS (Cantabria) Tel:699 677 542
22/06/2019 ASTRABUDUA (Bizkaia) Concurso de Sukalki en Putxera
22/06/2019 VII LA CANTOLLA (MIRONES) Tel:625 580 146
22/06/2019 IX PEÑA OJANCANOS (MALIAÑO (Cantabria) Tel:644 429 485
23/06/2019 BARRIO BARRUELO (GUARDO) Palencia Tel:617 932 653
30/06/2019 VIII LA MIRADA SOLARES (Cantabria) Tel:652 93 10 33
06/07/2019 ARRIAGA (ERANDIO) (Bizkaia)
07/07/2019 VI TETUAN (Santander) tel:648 410 536
13/07/2019 NOJA (BARRIO EL CARMEN) (Cantabria)
14/07/2019 MATAPORQUERA (Cantabria) Tel:616 681 642
14/07/2019 IV ORUÑA DE PIELAGOS (Cantabria) Tel:619 241 142
20/07/2019 X REVILLA DE CAMARGO (Cantabria) Tel:669 155 595
22/07/2019 III CARREFOUR EL ALISAL (Cantabria) Tel:615 356 982
27/07/2019 X TANOS (Cantabria) Tel:650 776 622
04/08/2019 VII CASTANEDO (Cantabria) Tel:626 955 342
04/08/2019 XV SAN ROMAN DE LLANILLA (Cantabria) Tel:616 280 816
11/08/2019 XII PAMANES (Cantabria) Tel:689 025 423
17/08/2019 VIII BAR GALERY (SARON)( Cantabria) Tel:627 431 700
18/08/2019 IV AYTO.MEDIO CUDEYO (Cantabria) Tel:689 025 423
25/08/2019 XI ENTRAMBASAGUAS (Cantabria) Tel: 617 183 263
31/08/2019 ERANDIO (Bizkaia)
31/08/2019 ZIERBENA Barrio Valle (Bizkaia)
07/09/2019 TOBALINA ( Burgos)
07/09/2019 EL BERRON (Burgos) Tel: 627 936 336
07/09/2019 V ENTREHUERTAS (Cantabria) Tel:626 44 09 49
07/09/2019 VI CAMARGO (Cantabria) Tel:661 783 011
08/09/2019 GALDAKAO (Urreta) (Bizkaia)
14/09/2019 VIIII ESPINOSA DE LOS MONTEROS (Burgos)
14/09/2019 XIII LOS CARABEOS (Cantabria) Tel: 608 878 080
14/09/2019 XI ALAR DEL REY (Palencia) Tel:679 133 001
15/09/2019 VI EL AMPARO CASAS DEL MONTE(Cantabria)Tel:665 866 844
21/09/2019 TXURDINADA (Bizkaia)
22/09/2019 ZORROZA (Bizkaia)
28/09/2019 LAS CARRERAS (Bizkaia)
28/09/2019 URETAMENDI-CIRCUNVALACION (Bizkaia)
28/09/2019 IV PALENCIA Tel:635 649 935
29/09/2019 IV RIONANSA Tel: 942 72 80 01
29/09/2019 VIII LOS BRASAS (ESLES) (Cantabria) Tel:659 271 275
05/10/2019 XV PUNTA PARAYAS MALIAÑO (Cantabria) Tel:942 262 619
05/10/2019 BASURTO (Bizkaia)
06/10/2019 II AYT. ARIJA (Burgos) Tel: 658 85 63 33
12/10/2019 VALLE DE VILLAVERDE (Bizkaia)
12/10/2019 PORTUGALETE Repelega (Bizkaia)
12/10/2019 VII HOZNAYO (Cantabria) Tel:617 183 263
13/10/2019 XVI LOS PAPIS LOS CORRALES (Cantabria) Tel:637 538 412
19/10/2019 ASTRABUDUA (Bizkaia)
20/10/2018 SAN ADRIAN (Bilbao)
23/10/2019 XLVIIII BALMASEDA (Bizkaia)
26/10/2019 SESTAO (Bizkaia)
27/10/2019 III GUARDO (Palencia) Tel:637 354 264
02/11/2019 SOPELANA (Bizkaia)
09/11/2019 MAMARIGA (Santurce) Bizkaia
16/11/2019 MORGA (Bizkaia)
23/11/2019 PEÑASCAL (Bilbao)
30/11/2019 VI OMOÑO (Cantabria) Tel: 685 71 84 29
30/11/2019 BAKIO (Bizkaia)
01/12/2018 SANTUTXU (Bilbao)
05/12/2019 V HELGUERAS NOJA (Cantabria) Tel:609 38 76 03
07/12/2019 IV VALLEJO DE ORBO (Palencia) Tel:636 062 774
14/12/2019 II LAS PILAS Tel:615 41 46 71